Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ

Международный день памяти жертв Холокоста

Опубликовано: 28.01.2021

27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста.

Сотрудники Центра изучения истории медицины СтГМУ приняли участие в круглом столе «Трагедия Холокоста» и открытии выставки «Холокост: уничтожение, сопротивление, спасение». Оба мероприятия состоялись на базе Музейно-выставочного комплекса «Моя страна. Моя история».

В рамках круглого стола участники обсудили содержание термина «холокост», причины его существования, особенности Холокоста на Северном Кавказе, поделились опытом своей поисковой работы, а также рассказали истории гибели и спасения сотрудников Ставропольского медицинского института.

Ссылка для просмотра: https://youtu.be/LcjlMwqj1Ww

На открытии выставки в режиме онлайн присутствовал сопредседатель НПЦ «Холокост» И.А. Альтман. Он отметил весомый вклад СтГМУ в изучение и сохранение памяти о страшной трагедии Холокоста.

На выставке были представлены уникальные материалы из фондов Музея истории СтГМУ.